English :: Español
Fundada en 2003 / ISSN: 1696-019X / e-ISSN: 2386-3978 / Depósito Legal: M-5852-2003
DOI: 10.31921/doxacom

Revista Nº 24

enero-junio de 2017

Miscelánea de artículos y ensayos científicos:

Lucía Caro Castaño., Universidad de Cádiz
(lucia.caro@uca.es)
Mónica Recalde, Universidad de Navarra
(mrecaldev@unav.es)
Elena Gutiérrez-García, Universidad de Navarra
(egutierrez@unav.es)
Christopher D. Tulloch., Universitat Pompeu Fabra
(christopher.tulloch@upf.edu)
Pilar Buil Gazol, Universitat Internacional de Catalunya
(pbuil@uic.es)
Natalia Rodríguez-Salcedo, Universidad de Navarra
(nrodriguez@unav.es)
Carmen Cristófol Rodríguez, Universidad de Málaga
(carcrir@uma.es)
Francisco Cabezuelo Lorenzo, Universidad Complutense de Madrid
(fcabezuelo@ucm.es)
Francisco Javier Paniagua Rojano., Universidad de Málaga
(fjpaniagua@uma.es)
Joan Francesc Fondevila Gascó, Universitat Pompeu Fabra
(joanfrancesc.fondevila@upf.edu)
Javier Sierra Sánchez, Universidad Camilo José Cela
(javier.sierra@ucjc.edu)
Sheila Liberal Ormaechea, Universidad Francisco de Vitoria
(s.liberal.prof@ufv.es)
Antonio Fernández Jiménez, Universidad de Murcia
(antonio9922_8@hotmail.com)

 

Notas de investigación:

Carmen Ruiz Viñals, Universidad Abat Oliba CEU
(cruizv@uao.es)
Eva Perea Muñoz., Universidad Abat Oliba CEU
(eperea@uao.es)
Vanesa Berlanga Silvente., Universidad Abat Oliba CEU
(vberlanga@uao.es)

 

Reseñas bibliográficas:

Tamara Vázquez Barrio, Universidad CEU San Pablo
Ignacio Blanco Alfonso, Universidad CEU San Pablo
Francisco Cabezuelo Lorenzo, Universidad Complutense de Madrid
Esther Cerverz Barriga, Universidad CEU San Pablo
Victoria Tur-Viñés, Universidad de Alicante
Ignacio Blanco Alfonso, Universidad CEU San Pablo
Francisco Cabezuelo Lorenzo, Universidad Complutense de Madrid
Cristina Rodríguez Luque, Universidad CEU San Pablo
Luis Núñez Ladevéze, Universidad CEU San Pablo
Laura González Díez, Universidad CEU San Pablo

 

Noticias de tesis doctorales:

Mónica M. Yuan Cordiviola,
María Romero Calmache,
Blanca Nicasio,
Jorge Marirrodriga,
Antonio Fernández Jiménez,
Elena Capapé Poves,

CEU Ediciones

Información y contacto: