English - Español
Fundada en 2003 / ISSN: 1696-019X / e-ISSN: 2386-3978 / Depósito Legal: M-5852-2003
DOI: 10.31921/doxacom

Revista Nº 21

julio-diciembre de 2015

Miscelánea de artículos y ensayos científicos:

Belén Andueza López, Universidad Nebrija (mandueza@nebrija.es)
Rocío Alejandra del Cerro de Utrilla, Doctoranda de la UNED (rdelcerro@rociodelcerro.net)
Leopoldo Abad Alcalá, Universidad CEU San Pablo (abad.fhm@ceu.es)
Ignacio Calvo García, Doctorando de la Universidad CEU San Pablo (ignaciocalvogarcía@gmail.com)
Aarón Rodríguez Serrano, Universitat Jaume I (serranoa@uji.es)
Lidia Valera, Universidad de Valencia (lidia.valera@uv.es)
José Gamir, Universidad de Valencia (jose.gamir@uv.es)
Guillermo López, Universidad de Valencia (guillermo.lopez@uv.es)
José Luis Meza Orellana, Universidad de Valparaíso, Chile (jose.meza@uv.cl)
María Luisa Azpíroz Manero, Center for International Relations Studies (CEFIR). University of de Liege, Belgium
Eva Lavín de las Heras, Universidad Camilo José Cela
Max Römer Pieretti, Universidad Camilo José Cela

 

Notas de investigación:

María José Pérez Serrano, Universidad Complutense de Madrid (mariajoseperezserrano@pdi.ucm.es)
Carmen Marta Lazo, Universidad de Zaragoza (cmarta@unizar.es)
Miguel Ángel Ortiz Sobrino, Universidad Complutense de Madrid (maortiz@ucm.es)
Fernando López Pan, Universidad de Navarra (lopezpan@unav.es)

 

Reseñas bibliográficas:

Bárbara Yuste, Universidad Carlos III y Universidad Camilo José Cela
Javier Serrano-Puche, Universidad de Navarra
Ángela Moreno Bobadilla, Universidad Complutense de Madrid
Katia Esteve Mallent, Universidad CEU Cardenal Herrera
Antonio García Jiménez, Universidad Rey Juan Carlos
Luis Núñez Ladevéze, Universidad CEU San Pablo

 

Noticias de tesis doctorales:

María Patricia Soroa de Carlos, (mariapatriciasoroa@gmail.com)
Javier de Sola Pueyo, (javierdesola@gmail.com)
Eugenia Sillero Mate, (eugeniasm@sasemar.es)
Evergiste Rukebesha, (rukever@yahoo.es)
Rafael Ángel Nieto-Aliseda Causo, (ranaliseda@gmail.com)
Esther Martín Sánchez-Ballesteros, (esthermsb@hotmail.com)
Jennifer Rodríguez López,
Pablo Hernández Ramos, (pablohr@ccinf.ucm.es)
Jesús Eloy Gutiérrez, (jesuseloy@hotmail.com)
José Ignacio Castelló Ribera, Universidad Abad Oliva (jcastellor@uao.es)
Ariadna Cánovas Rivas, Universidad San Pablo CEU (ariadna@ceu.es)

CEU Ediciones

Información y contacto: